Возможность снятия номера 16-летними в гостинице без согласия родителей и вопросы материальной ответственности и возмещения ущерба

• г. Астрахань

Могут ли снять 16 летние номер в гостинице без согласия родителей, несут ли они материальную ответственность за имущество, если нанесли ущерб как взыскать?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст 26 ГК РФ: 1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей — родителей, усыновителей или попечителя.