Грамматические ошибки в свидетельстве на наследство - Как решить проблему?

• г. Ростов-на-Дону

Сегодня получила свидетельство на принятие наследства. У нотариуса проверила серю, номер паспорта. Но только дома увидела, что есть грамматические ошибки. Написано Станислава Викторович, т.е. не дописана буква на конце отчества. И о мужчине написано "умершей". Что мне теперь делать?

Ответы на вопрос (8):

Доброго Времени суток!

Тринадцатого июня идите к нотариусу и ТРЕБУЙТЕ исправления ЭТИХ ошибок

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Если остальные данные указаны верно, в том числе и паспортные, то эти грамматические ошибки не имеет особого значения, и Росреестр пропустит данное свидетельство при регистрации права собственности.

В данном случае временных ограничений нет. По этому по приезду идите к нотариусу пишите заявление и просите исправить ошибки и выдать новое свидетельство.

Необходимо обратиться к Нотариусу, где и производили выдачу документов, с требованием исправить ошибки. Для предъявления претензии необходимы оригиналы документов, где указаны официальные данные гражданина (гражданки).

Дело в том, что я завтра должна уехать на 3 недели. Я могу по приезду идти к нотариусу или есть временные ограничения?

Добрый день!

Исправите ошибки по приезду проблем нет никаких потом исправите...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Можете по приезду обратиться, когда вернетесь, ни чего страшного нет. В любом случае обязаны исправить опечатки ошибки. Удачи Вам и всего хорошего.

Доброго времени суток! Ошибки в документах дело обычное и поправимое, нотариусы нередко допускают ошибки. Временных ограничений нет, по приезду обратитесь к нотариусу для исправления ошибок. Всего хорошего!