Трудовое право: наказание за дискриминацию

• г. Ярославль

Какое наказание может быть бригадиру за дискриминацию? Возможно ли увольнение?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Уволить работника по инициативе работодателя можно только по основаниям, которые предусмотрено трудовым кодексом. Нет такого основания – дискриминация.

Не предусмотрено наказание за то деяние что вы описали трудовым законодательством. Неисполнение обязанностей предусмотренных трудовым договором влечет применение мер дисциплинарного воздействия вплоть до увольнения.