Какие возможности у нас есть для улутшения жилищных условий?

• г. Бронницы

Мы хотели бы улутшить свои жилищные условия. Какие возможности у нас есть для улутшения жилищных условий? Семья, состоящая из 7-ми человек (мама-инвалид 2-ой группы заболевание меастения, папа, сестра, муж, сотрудник ФСО с 1998 года, дочь 12 лет, сын 7 лет) проживаем в 3-х комнатной квартире 80,80 кв.м.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Нужно подать заявление на улучшение жилищных условий в органы местного самоуправления, осуществляющих учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях .

С заявлениями о принятии на учет должны быть представлены документы, подтверждающие право соответствующих граждан состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях. Гражданину, подавшему заявление о принятии на учет, выдается расписка в получении этих документов с указанием их перечня и даты их получения органом, осуществляющим принятие на учет.

Решение о принятии на учет или об отказе в принятии на учет должно быть принято по результатам рассмотрения заявления о принятии на учет и иных представленных в соответствии с частью 4 настоящей статьи документов органом, осуществляющим принятие на учет, не позднее чем через тридцать рабочих дней со дня представления указанных документов в данный орган.

Орган, осуществляющий принятие на учет, не позднее чем через три рабочих дня со дня принятия решения о принятии на учет выдает или направляет гражданину, подавшему соответствующее заявление о принятии на учет, документ, подтверждающий принятие такого решения (ст. 52 Жилищного кодекса РФ).