Как составить заявление о клевете и противостоять ложным обвинениям, подтвержденным видеозаписью

• г. Славгород

Как правильно написать заявление за клевету? Доказали, что вещь не брали, а эти люди все равно стоят на своём. Хотя по видео записи видно что не так. И на весь посёлок оклеветали.

Ответы на вопрос (5):

в полицию пишите заявление по поводу клеветы.

УК РФ, Статья 128.1. Клевета

(введена Федеральным законом от 28.07.2012 N 141-ФЗ)

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.

3. Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения, -

наказывается штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо обязательными работами на срок до трехсот двадцати часов.

4. Клевета о том, что лицо страдает заболеванием, представляющим опасность для окружающих, а равно клевета, соединенная с обвинением лица в совершении преступления сексуального характера, -

наказывается штрафом в размере до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот часов.

5. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -

наказывается штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов.

Доброго Времени суток!

Пишите заявление в прокуратуру о привлечении иХ по факту клеветы - ОПИШИТЕ подробно ситуацию

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Добрый день!

Пишите в свободной форме но это заявление нужно подавать мировому судье возбуждая уголовное дело

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте.

Вам нужно написать заявление в полицию, для привлечения их к уголовной ответственности и написать исковое заявление о компенсации морального вреда и подать данное заявление в суд.

Здравствуйте! В данном случае пишите в произвольной форме, шапочка, Заявление, вашу ситуацию по данному обстоятельству. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!