Может ли инспектор ГИБДД не допустить до экзамена на автодроме по беременности сдаваемого.

• г. Воронеж

Можетли инспектор ГИБДД не допустить до экзамена на автодроме по беременности сдаваемого.

Ответы на вопрос (2):

Нет. беременность не является основанием для недопуска к сдаче экзамена, поэтому по данному основанию отказать в допуске нельзя.

Инспектора отказали в сдаче экзаменов неправомерно. Круг лиц, кого могут не допустить прописан в Постановлении Правительства РФ от 24 октября 2014 г. N 1097

"О допуске к управлению транспортными средствами"