• г. Краснодар
Вопрос №12674371

Может ли студенческий билет является документом для продажи алкаголя?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодар
10.06.2017, 22:16

Я только паспорт Российской Федерации может удостоверить личность студенческий билет не является таковым. Хорошего приятного вечера вам.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург
Адвокат г. Москва
18.06.2003, 22:20

Вне всякого сомнения, студенческий билет является документом. Согласно ст.327 Уголовного кодекса наказываются подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #8851638
Юрист г. Череповец
09.09.2021, 13:28

Здравствуйте. Нет не является. Документом, удостоверяющим личность является паспорт.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
09.09.2021, 13:40

Билет не является документом, удостоверяющим личность, только паспорт, права либо военный билет.

Вам помог ответ?ДаНет

Имеет ли он право изымать проездной билет на тех же основаниях?

Имеет ли право контроллер пассажирского транспорта изымать студенческий билет в случае, если он не продлен и соответсвенно не является документом подтверждающим право на проезд по проездному билету? Имеет ли он право изымать проездной билет на тех же основаниях?

Адвокат г. Москва
20.05.2015, 16:07

Постановление Правительства Москвы от 02.09.2008 N 797-ПП (ред. от 27.08.2014) "Об утверждении Правил пользования наземным городским транспортом общего пользования (трамваями, троллейбусами, автобусами) в городе Москве" (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.12.2014)

7.2. Безбилетным является проезд лица:

7.2.1. Обнаруженного при проверке в транспортном средстве без проездного билета, за исключением лиц, сопровождающих инвалидов первой группы и детей-инвалидов.

7.2.2. Предъявившего проездной билет без отметки о погашении.

7.2.3. Предъявившего поддельный проездной билет.

7.2.4. Предъявившего проездной билет, срок действия которого истек.

7.2.5. Предъявившего СКМ, СКМО, УЭК или льготный билет для учащихся, которые не принадлежат этому лицу или срок действия которых истек.

7.2.6. Предъявившего ранее использованный проездной билет.

7.2.7. Предъявившего проездной билет, предназначенный для лица, которому предоставлено преимущество по оплате проезда, не имеющего при себе документа, подтверждающего право на предоставление указанного преимущества.

7.2.8. Отказавшегося предъявить проездной документ (билет), подтверждающий факт оплаты проезда.

(п. 7.2 в ред. постановления Правительства Москвы от 27.08.2014 N 483-ПП)

7.3. Проверка оплаты проезда и провоза ручной клади осуществляется в салоне подвижного состава наземного городского транспорта общего пользования (трамвая, троллейбуса, автобуса).

7.3(1). При предъявлении пассажиром контролеру наземного городского транспорта общего пользования для подтверждения факта оплаты проезда проездного билета, указанного в пунктах 7.2.3, 7.2.4, 7.2.6, 7.2.7 настоящих Правил, а также СКМ или СКМО или льготного билета для учащихся, которые не принадлежат этому лицу или срок действия которых истек, данные документы подлежат изъятию в установленном порядке.

Изъятие проездного билета (документа) оформляется актом в двух экземплярах, первый экземпляр выдается пассажиру, предъявившему указанный проездной билет (документ), а второй экземпляр остается у контролера.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Адвокат г. Москва
27.08.2004, 19:50

Уважаемый Дмитрий! Студенческий билет не является документом, удостоверяющим личность. В случае его утери необходимо обратиться в администрацию ВУЗа. С уважением, Дмитрий Константинович.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Пятигорск

Студенческий

Охрана моего института заставляет сдавать при входе свой студенческий билет, и выдаёт его обратно когда я покидаю здание института. Вначале когда когда студенческие билеты ещё не были выданы, охрана забирала паспорта. Имеет ли право охрана так делать? Спасибо!

Юрист г. Москва
14.03.2022, 22:36

Роман,

паспорта не имеет права забирать.

Студ билеты может. У вас в институте должен быть утвержден Порядок контрольно-пропускного режима, там и указывается процедура входа-выхода студентов, работников и посетителей.

А что вам не нравится? Вы помните, уже несколько случаев расстрела в школах. Вот охрана и предпринимает меры. Относитесь к этому спокойно. У них свои задачи, у вас свои)))

Удачи вам!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов
Юрист г. Новосибирск
13.05.2016, 13:38

Здравствуйте! Нет не может.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саратов
13.05.2016, 13:39

в студенческом билете не может, только в читательском билете.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Белая Калитва
03.08.2015, 13:36

Здравствуйте.

К сожалению, не можете.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
12.10.2017, 12:54

Доброго вам времени суток. На самом деле всё будет так, как прикажет своим приказом ректор учебного заведения. Удачи вам и всего наилучшего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
12.10.2017, 12:54

Доброго времени суток

Каждый университет устанавливает свои правила и пропускам могут назначить все что угодно,

Удачи Вам. Анна Титова.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саранск
12.10.2017, 20:49

Здравствуйте. Ранее студенческий билет имел функции пропуска на бумажном носителе, сейчас при переходе на электронные носители данную функцию фунцию возложили на карту мир. Карта мир не просто карта - это платежная система - и пропуск, и карта, и проездной билет. С 1 июля карты на отечественной платежной системе в обязательном порядке выдаются новым клиентам бюджетной сферы. Все бюджетники должны быть переведены на карту "Мир" до 1 июля 2018 года.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
27.12.2018, 17:25

Здравствуйте, Александр. Нет.

временное удостоверение личности – при замене или утере основного документа;

удостоверение военнослужащего – для действующего офицерского состава;

военный билет – выдается призывникам и при зачислении в запас;

паспорт гражданина СССР – этот вид документа действителен до замены на внутренний

паспорт;

удостоверение личности моряка (до 2014 года – паспорт моряка) – для работающих на борту торгового, промыслового судна;

свидетельство о рождении – для несовершеннолетних, которым еще не исполнилось 14 лет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
27.12.2018, 17:27

Дв. К документа удостоверяющим личность относятся:

Паспорт гражданина РФ

Загранпаспорт гражданина РФ (за пределами РФ) также дипломатический паспорт, в том числе содержащий электронные носители информации;

служебный паспорт, в том числе содержащий электронные носители информации; загранпаспорт гражданина бывшего СССР (действителен до истечения срока его действия)

Удостоверение личности военнослужащего РФ; военный билет солдата, матроса, сержанта, старшины, прапорщика, мичмана и офицера запаса

Временное удостоверение личности гражданина РФ (при временном отсутствии паспорта)

Итог: студенческий билет в этот перечень не входит.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Подскажете пожалуйста я Гр Узбекистан учусь университета на очное -

Подскажете пожалуйста я Гр Узбекистан учусь университета на очное - заочно отделение у меня есть студенчески билет можно мне не делать патента работать студенческой билетами.

Юрист г. Новосибирск
22.11.2015, 18:57

Здравствуйте! нет. нельзя.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение