Студенческий билет является документом удостоверяющий личность и могут ли по студенческому выпасать проток.

• г. Москва

Студенческий билет является документом удостоверяющий личность и могут ли по студенческому выпасать проток.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет не является. Документом, удостоверяющим личность является паспорт.

Спросить
Пожаловаться

Билет не является документом, удостоверяющим личность, только паспорт, права либо военный билет.

Спросить
Пожаловаться

У меня к вам вопрос на тему распития спиртных напитков и административной ответственности. Сегодня произошёл такой случай.

Я со своей девушкой сидел в парке, на берегу пруда. Мне сейчас 18 лет, ей 17. У меня и у неё было по одной банке пива, объёмом 0,5 литра. Мы спокойно допили пиво, встали с места, и едва только опустили банки в мусорную урну, как нас остановили милиционеры. Они потребовали документов, удостоверяющих личность. У неё документов не оказалось, у меня был только студенческий билет. Один из них взял в руки мой билет, и, заявив, что это не тот документ, который удостоверяет мою личность, сказал следовать за ним. Не в отделение, а в некое караульное помещение. Зайдя туда, он сказал, что ко мне претензий он не имеет (кроме установления личности), а её они намерены на машине отвезти в какое-то отделение "до выяснения обстоятельств", сказав, что за ней должны будут заехать родители. Причина в том, что она употребляла алкогольные напитки (а чтобы их употреблял я, сидевший рядом, он "не видел", и основной спрос с неё). Я же, со своей стороны, предложил провезти нас на экспертизу, чтобы факт завышенного количества алкоголя в крови был зафиксирован. Но нас не повезли. После того, как я сказал, что живу неподалёку, и документы дома имеются, они принялись за неё. Её хотели везти в отделение, и, главное, запретили меня её сопровождать. Так как отпускать любимого человека с чужими людьми не пойми зачем и на каких основаниях я не хотел, я сказал, что или я еду с ней, или не отпускаю её вовсе. На что мне сказали, что тогда мне придётся покинуть помещение, причём в принудительном порядке, с применением физической силы с их стороны. Я сказал, что такие действия могут считаться насилием, но мне стали разъяснять, что "применение физической силы" и "насилие" - это разные вещи. А не пускали меня сопровождать её по двум причинам.

1). Я не совершил ничего, и им не за что меня задерживать (кстати, чтобы её сопровождать, и чтобы им было за что меня задерживать, мне было предложено разбить окно (!).

2). Я не являюсь её родственником (ни отец, ни муж), так что права ехать не имею.

Кончилось тем, что я заявил, что если меня вытолкают, а её увезут в неизвестном направлении, я записываю их ФИО, а также номер машины, на которой её увозят, и обращаюсь в соответствующие инстанции. Естественно, им пришлось нас отпустить, видимо, проблем они тоже не хотели.

А теперь хотелось бы узнать:

1). Если в пиве 4-5 % алкоголя, то попадает ли это под какую-либо статью?

2). Является ли студенческий билет документом, удостоверяющим личность?

3). Имел ли я право сопровождать свою девушку, если её везут в отделение милиции?

4). Чем можно "поставить на место" милиционеров при таком поведении, какие статьи закона я могу использовать для своей защиты?

Заранее спасибо, с уважением, Тим.

Является ли студенческий билет документом, удостоверяющим личность, и что делать в случае его утери? Заранее благодарен.

Сын учится в Москве. 22 или 23 мая он отдал паспорт на обмен по достижению 20 лет, в одно из местных отделений МФЦ по г. Москве. На данный момент паспорт еще не готов, а ему надо ехать домой в Дагестан. Временное удостоверение не выдали, не было необходимости. На данный момент сыну нужно срочно выехать, временное удостоверение надо ждать около недели. МОжно ли купить билеты по студенческому билету и является ли студенческий билет удостоверением личности.

Может ли студенческий билет является документом для продажи алкаголя?

Является ли студенческий билет пропуском? На территорию мордовского университета студенческий не является пропуском, а только электронная карта мир.

Здравствуйте! Могут ли отбирать студенческий билет в учебном заведении за потерю номерка в гардеробе и держать его у себя до уплаты штрафа? Какой документ определяет статус студенческого билета? Можно ли его приравнять к документу, удостоверяющему личность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос: может ли декан факультета университета изъять студенческий билет у студента по своему желанию? Какова процедура исключения студента из ВУЗа? Как можно опротестовывать такие решения, если они кажутся несправедливыми?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение