Проблемы с покупкой колец - возврат, экспертиза и затяжные процедуры в магазине

• г. Ростов-на-Дону

Купили кольца но кольца не соответствуют размеру вернули кольца в магазин НАМ выдали сохранную расписку и забрали на экспертизу. Сегодня нам позвонили попросили прийти за деньгами мы пошли в магазин где пол часа нам выносили документы типа на возврат денег и в сохранной расписке попросили нас расписаться что кольца без деффектов и типа претензий не имеем. ПОТОМ СТАРШАЯ В МАГАЗИНЕ СОСЛАЛАСЬ ЧТО НЕТ СВЯЗИ С ГЛАВНЫМ ОФИСОМ И ПОПРОСИЛА ПРИЙТИ ВО ВТОРНИК ЗА ДЕНЬГАМИ ОБОСНУЙТЕ ДЕЙСТВИЯ МАГАЗИНА ЗАКОННО ЛИ ОНИ ПОСТУПАЮТ ВЕРНУТ ЛИ НАМ ДЕНЬГИ СПАСИБО.

Ответы на вопрос (3):

Продавцы незаконно поступают, подсовывая Вам эти бумажки. Не ведитесь. Не подписывайте. Не снимайте претензии. При отказе обратитесь в суд. с.т 15,18 закона о защите прав потребителей.

Советую обратиться в администрацию города в отдел по защите прав потребителей, узнайте должен быть в крупном городе. Возможно отдельный департамент существует.

В любом случае раз есть претензия то нет смысла что либо подписывать отказываются возвращать деньги подавайте иск в суд и в судебном порядке взыскивайте.