Как решить вопрос о долевой собственности ребенка при препятствиях со стороны тети?
• г. Гусь-Хрустальный
У меня ребёнок находится в общей долевой собственности с тетей т.е 1/2 1-ой и 2-ой квартирах. Тётя ведёт ассоциальный образ жизни. И варианты деления имущества никакие не рассматривать также препятствует пользование. Можно ли решить вопрос судебным порядком?
Ответы на вопрос (6):
г. Москва
Добрый вечер
Обратитесь в суд с исковым заявлением об определения порядка пользования квартирой
Спасибо за обращение на наш сайт.
Спросить10.06.2017, 22:21,
г. Казань
Можно только устранить препятствия пользования с ее стороны и определить порядок пользования поделить в натуре не подучиться.
Спросить10.06.2017, 22:23,
г. Красноярск
Здравствуйте.
Продайте свою часть имущества, сначала предложите тете выкупить, а если откажется, то любому третьему лицу.
Также можно обратиться в суд с иском о порядке пользования совместного имущества.
Всего хорошего.