Одинокая пенсионерка без прописки и родственников сломала ногу. Как решить проблему ухода за ней?

• г. Саратов

Знакомая сломала ногу (шейку бедра). Она пенсионерка. Прописки и места проживания и родственников нет. Одинокая. Я узнал и по выписке через 5 дней забрал к себе домой. Она лежачая, я ухаживал за ней 2 недели пока была возможность, но я не могу вечно ухаживать за ней. Звонил врачу - что делать - он говорит заставляйте ее больше шевелиться и двигаться. Я же не мать Тереза помог раз когда ее образно выкидывали из больницы. На данный момент ей идти некуда. У меня свои дела. Что делать?

Ответы на вопрос (11):

Добрый вечер. Вы можете обратиться в социальную защиту населения чтобы предоставили помощи И человека чтобы ухаживал. Хорошего приятного вечера вам.

Добрый вечер! Тогда я не могу понять, где жила Ваша знакомая до того, как сломала шейку бедра? Удачи Вам в Вашем деле и прошу ответить!

Здравствуйте,

Если вы чужой человек, то конечно ухаживать за одинокой пенсионеркой не обязаны. Напишите обращение в органы опеки и попечительства, а также в прокуратуру

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте. Вы можете обратиться в социальную защиту населения, чтобы предоставили помощь в переезде в дом престарелых. За ней будут ухаживать.

Здравствуйте.

Обратитесь в органы опеки и социальной защиты, они должны решить данный вопрос.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Жалко. Кому там кто то нужен. Помрет. Дело времени, Попробую сам вытащить. Может зачтется.

Здравствуйте, Роман.

Вам правильно говорят, заставляйте двигаться пенсионерку, давайте табуретку и пусть ходит.

Обращайтесь в соцзащиту или попробуйте оформить в дом-интернат для престарелых.

Всех благ.

Добрый вечер. Попробуйте обратится в социальную защиту населения за помощью непосредственно. Хорошего приятного вам вечера.

Добрый вечер. Ваш вопрос должны решить в органах социальной защиты по месту вашей регистрации. Всего хорошего и удачи. Спасибо что выбрали наш сайт.

Если у вас есть дела, то можете ее дома оставить под присмотром соседей или тогда попробовать через соц. защиту определить ее в дом престарелых.