Запуск собственного бизнеса после работы в условиях островного салона маникюра - оформление ИП или работа без него?

• г. Липецк

Я мастер маникюра, опыт работы не большой, работала в маленьком островке маникюра, сан.книжка имеется. Там хозяйка ИП. Хочется работать на себя. Нашла по объявлению свободную площадь, позвонила и там мне сказали, что могут ее сдать как частному лицу. Могу ли я начать работать там и оказывать услуги такого характера без оформления ИП, чем это грозит, какие штрафы могут быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Незаконная предпринимательская деятельность, то есть без регистрации карается штрафом до 2000 рублей. Удачи Вам в Вашем деле. ИП оформить не так уж сложно. Удачи!

Можно работать и без оформления ИП, заключив договор гражданско-правового характера, в соответствии с Гражданским кодексом РФ.

Здравствуйте.

Штрафы будут, если не зарегистрируетесь как ИП, вам проще и дешевле оно обойдется, чем каждый раз оплачивать штрафы.