Как решить спор с арендатором после ЧП в магазине и неработающим счётчиком света?

• г. Иркутск

Я арендодатель. У меня в магазине произошло чп.Выбило автомат на счётчике света. Свет в магазине отсутствовал 2 дня. Т.к. я была в командировке и ключ от комнаты, где расположен счётчик был только у меня, то пришлось договориться с охраной об охране объекта работниками охраны. Арендатор не заплатил аренду за весь месяц, мотивируя тем, что они оплатили за эти 2 ночи охрану. Но счёт они мне предоставлять на эти дни на охрану не хотят. Сказали, что предъявят упущенную выгоду. Что делать. Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Чаще конечно приходится сталкиваться с тем, что арендодатели огорчают арендаторов. По существу вопроса, пусть предъявляют, хочется верить что им удастся это доказать. Вы вообще уверены что охрана там была? Ну а если они охрану хотят выдать за упущенную выгоду выдать, будет интересно посмотреть как.

Далее все зависит от того что в договоре аренды указанного, так со слов сильно ничего не скажешь.