Стать наследником - как восстановить украденные документы о смерти и недвижимости?
• г. Краснодар
Мама умерла и я единственный наследник на недвижимость! Но свидетельство о смерти и оригиналы свидетельств на недвижимость украли! Как их восстановить чтобы вступить в наследство?
Ответы на вопрос (2):
г. Иваново
Вам необходимо подать нотариусу заявление о вступлении в права на наследуемое имущество в течени 6 месяцев со дня смерти наследодателя. А за это время собирайте утраченные документы. Удачи.
Спросить11.06.2017, 07:08,
г. Москва
Добрый день! Но что касается свидетельство о смерти, то оно без проблем берется в ЗАГСе, получите дубликат, а документы на недвижимость тоже не проблема, подаете нотариусу сначала заявление со свидетельством, открываете дело, а потом делаете запрос в Росреестр и получаете выписку из ЕГРН где будут видны все сведения.