Как оформить покупку частного дома за счет материнского капитала - самостоятельно или с помощью риэлтора?

• г. Новосибирск

Хотим приобрести частный дом за счет материнского капитала. Подскажите, много ли требуется пройти инстанций для оформления и сколько по времени все займет? Либо стоит обратиться к риэлтору?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В принципе тут не сказать что долго и сложно, но нюансы есть, нужно делать через нотариуса, а так же обращаться в пенсионный фонд, чтобы одобрил сделку, оформлением может занять примерно месяц, а обращаться к риэлтору ли нет, решать Вам.

Инстанций только две, не считая банка, это - пенсионный фонд, который будет перечислять средства, и Росреестр, где будете регистрировать договор.