Соседи ставят машины на газоне под моими окнами - куда обратиться за помощью и почему ГИБДД не штрафует?

• г. Иркутск

Соседи ставят свои машины на газоне у меня под окнами, обращался в ГИБДД ответ получил через неделю в котором было написано, что действительно административное правонарушение налицо и ваш запрос отправлен в администрацию города, еще неделя прошла не получил пока ответа. Делал также запрос в Роспотребнадзор ответили, что это не в их компетенции. Скажите куда еще можно обратиться?

И почему ГИБДД не штрафует, ведь нарушение ПДД присутствует, почему бы не приехать и не выписать штраф?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В данном случае имеете бездействие сотрудников ГИБДД, и у Вас есть право обратиться в прокуратуру с жалобой на бездействие, а там уже пусть проводят проверку по данным фактам.

Доброго времени суток

Ваш запрос отправлен в администрацию города и они обязательно составят протокол и оштрафуют правонарушителя, но учитывая что прошла неделя, пока рано беспокоиться, в течение месяца комиссия обязательно приедет с проверкой

Удачи Вам. Анна Титова.