Могут ли присудить исправительные работы за кредитный долг не работающему пенсионеру?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Нет, конечно, кредитный долг это гражданско-правовые отношения, а исправительные работы это наказание за уголовные преступления, так что никаких исправительных работ, максимум взыщут через суд, а затем приставы будут удерживать до 50 процентов от пенсии.

Здравствуйте! Ваши долги не подпадают под уголовную ответственность, а являются гражданско-правовыми отношениями. Удачи Вам.

Доброго времени суток! Исправительные работы это один из видов наказания, которая назначается судом за уголовное преступление. Долг по кредиту это гражданско-правовые отношения, поэтому ответственность наступает в виде принудительного взыскания долга. Всего хорошего!