Может ли собственник выселить арендатора в зимний период и каковы сроки выселения по процедуре? Законные основания и статьи ЖПК, на которые можно ссылаться.

• г. Муром

Меня зовут Светлана. Хотела бы узнать у Вас-может ли собственник выселить арендатора квартиры в зимний период, если не указывает для этого веских оснований. И вообще каков срок выселения по процедуре? На какие статьи ЖПК можно ссылаться?

Ответы на вопрос (7):

--- Здравствуйте, собственник ИМЕЕТ НА ЭТО ПОЛНОЕ ПРАВО, если иное не предусмотрено договором найма. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день! Если договора найма действует, и арендатор исполняет все обязательства, то выселить его не может, что касается процедуры, если основания есть, то нужно уведомить письменно о расторжении договора и требовании освободить жилое помещение.

Здравствуйте! Все зависит от условий заключенного договора. Если договора нет-может сделать что угодно. Удачи Вам и всего хорошего!