Как найти официально скрывающегося отца детей для получения алиментов?

• г. Ростов-на-Дону

Как найти отца детей официально, для выплаты алиментов. В суде говорят, что у них таких полномочий нет... он свое место жительства скрывает. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте,

Вы можете указать в исковом заявлении последнее известное место жительства ответчика и ходатайствовать в суде о розыске должника

Желаю Вам удачи и всех благ!

---Здравствуйте, что вам можно ответить на этот вопрос, если вы рожаете детей и не знаете от кого сами? ИЩИТЕ, никто вам его искать не будет, это точно никому не нужно. Удачи Вам, и всего хорошего.

Здравствуйте, Наталья!

Все правильно Вам говорят в суде.

Исковое заявление подается по месту жительства ответчика (Вам нужны его ФИО и адрес регистрации). Без этого не смогут выдать исполнительный лист..

Но у Вас есть возможность подать иск и по своему месту жительства, если отцовство уже установлено. Согласно ч. 1 и 3 ст. 29 КПК РФ:

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

Суд вынесет решение о взыскании алиментов, вам нужно будет получить исполнительный лист и представить в службу приставов. Пристав имеет право объявить должника в розыск.

Здравствуйте! Указывайте в исковом заявлении последнее место жительства ответчика. Судебные приставы будут разыскивать. Удачи Вам и всего хорошего!