Работаю по трудовому договору и каждый месяц высчитывается очень много за переучет и штрафуют не справедливо. Куда обратиться?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (4):

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Здравствуйте, Нина!

Вы можете обратиться с жалобой на действия работодателя в прокуратуру и в трудоинспекцию.. жалобу можете составить в произвольной форме.

Здравствуйте. Удержания из заработной платы ни по каким штрафам недопустимо. Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Здравствуйте.

Вам нужно обратиться в трудовую инспекцию с заявлением. Заявление составляется в произвольной форме.

Спасибо за обращение на наш сайт.