Как вернуть неиспользованные налоговые льготы, если работодатель не применил и не проконсультировал по заявлению

• г. Мегион

Скажите пожалуйста, если льгота на налоги не производилась и работодатель промолчал по поводу заявления на эту льготу, как вернуть эти вычеты.

Ответы на вопрос (1):

Никак поскольку обязанность предоставлять документы на льготу носит заявительный характер и работник должен написать заявление если помимо стандартного вычета желает получить и налоговый вычет по ндфл на детей. Стандартный автоматически предоставляется.