Вопрос о возможности получения зарплаты после ухода на больничный в Ульяновскэлектротрансе

• г. Ульяновск

Я проработала в ульяновскэлектротрансе с 15 мая 2017 г. по 10 июня 2017 г., ушла набольничный, могу ли я получить зарплату и как это сделать?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Да, конечно, можете получить зарплату за отработанное время в мае, Вам бухгалтерия ее обязана выплатить самостоятельно, если не будут платить, можете обратиться к руководителю с данным вопросом.

ТК РФ, Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

Напишит езаявление работодателю, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Здравствуйте! Да, работодатель обязан выплатить Вам заработную плату за отработанное время. Обращайтесь к работодателю, он и больничный должен оплатить.

Доброго времени суток. Безусловно, Вы имеете право получить заработную плату за отработанное вами период времени. Для этого нужно обратиться в бухгалтерию или непосредственно к руководителю предприятия, Где вы работали.

Доброго времени суток! Если с вами был заключен трудовой договор, вам обязаны выплатить заработную плату за отработанные дни. А за период нахождения на больничном пособие по временной нетрудоспособности первые 3 дня оплачивает работодатель, остальные фонд социального страхования. Если отказываются пишите жалоба в трудовую инспекцию. Всего хорошего!