Правовой статус отдельного члена гаражного кооператива, если кооператив арендует землю с приложением списка членов.

• г. Москва

Является ли отдельный член гаражного кооператива арендатором, если земля кооперативу выдана в аренду с приложением списка членов кооператива.

Ответы на вопрос (5):

Если арендатор ГК, то член гаражного кооператива является субарендатором. Удачи.

Член гаражного кооператива является арендатором только в том случае, если он заключил договор аренды с собственником земли или арендатором земли по договору субаренды, если это предусмотрено законом.

Нет. Земля в аренде у самого кооператива.

НО кооператив составляют его члены, то есть Вы, а потому Вы и платите в кооператив взносы и за счет этого ГК оплачивает аренду.

Здравствуйте, Полина! Отдельный член гаражного кооператива может быть арендатором, если основной договор аренды предусматривает заключение договоров субаренды с членами кооператива. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.