Должны ли взимать плату с жильцов за обслуживание общедомового теплосчетчика?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (5):

Да. Это общедомовые расходы, поэтому плату будут взимать. Избежать оплаты этих общедомовых расходов к сожалению не получится.

Здравствуйте. ДОПОЛНИТЕЛЬНО-нет, поскольку плату на обслуживание общедомового имущества взымают в соответствии с квитанциями на оплату на текущее содержание ОДИ.

Бремя содержания общедомового имущества, а общедомовой теплосчетчик таковым и является, лежит на собственниках квартир в МКД. Удачи.

В соответствии с Правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденными постановлением Правительства РФ № 491 от 13.08.2006 г, КОЛЛЕКТИВНЫЕ приборы учета коммунальных ресурсов включены в состав общего имущества дома и обслуживаются за счет собственника, поэтому и взимают плату за это правомерно.

Здравствуйте! В данном случае да будут взимать по данному обстоятельству. Все законно.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!