31 марта 2011 года при попытке снятия с учёта, узнаю, что на авто 31 марта установлено ограничение (аннулирован учёт).

• г. Санкт-Петербург

На сколько решаема проблема по снятию ограничения на авто Паджеро 1998 года. В 1998 году была поставлена на учёт в Оренбургской области по подложному ПТС первым владельцем, почти сразу после заявления об утере ПТС выдаётся оригинальный ПТС в ГАИ ВАО г. Москвы и продаётся. Второй владелец ставит на учёт и эксплуатирует ТС до 2004 года. В декабре 2004 года авто переоформляется на меня. За всё это время неоднократно машина проверялась по линии ГИБДД, проходила ТО - продлен не было. 31 марта 2011 года при попытке снятия с учёта, узнаю, что на авто 31 марта установлено ограничение (аннулирован учёт). Госы говорят ездить нельзя, авто отберут, проблема не решаема, поторопись с продажей на зап. части. Неужели попал? Посоветуйте, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Да, если автомобиль был поставлен на учёт по поддельному ПТС – учёт аннулирован правомерно, и восстановить его не получится.

С уважением