Как лишить бывшую жену и её детей регистрации в моей квартире через суд?

• г. Краснодар

В моей квартире прописана бывшая жена и трое её детей, возраст:10, 7 и 2 года. Не проживает уже более полугода. По каким основаниям её и детей можно снять с регистрации через суд? Сама выписываться не хочет.

Ответы на вопрос (8):

Добрый день! Что касается бывшей жены то можете подать в суд о признании утратившим право пользования жилым помещением, и через суд выписать. Что касается детей, если дети Ваши, то выписать Вы их не сможете в любом случае. Только после совершеннолетия.

Если вы собственник жилого помещения, то вправе подать в суд исковое заявление об утрате права пользования жилым помещением супруги и детей. Удачи.

Здравствуйте! Вы вправе снять с регистрации бывшую жену и детей в судебном порядке, на основании п 4 статьи 31 Жилищного Кодекса, как утративших право пользования квартирой.

Если брак между вами расторгнут, то вы имеете право обратиться в суд и подать иск о прекращении права пользования жильем за бывшим членом семьи. При условии что это не ваши дети. Если дети ваши, то снять с регистрации их нельзя.

Здравствуйте. Если отсутствие в жилом помещении указанных лиц не имеет временного характера, то вы вправе требовать в судебном порядке признания этих лиц утратившими право на жилое помещение на основании ч. 3 ст. 83 ЖК РФ в связи с выездом в другое место жительства.

Исковое заявление составляется в соответствии со ст. 131 и 132 ГПК РФ. Примерно так

В

(наименование суда и адрес)

Истец:

(ФИО и адрес)

Ответчик:

(ФИО и адрес)

Третье лицо:

(ФИО и адрес)

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета

Я, (указать ФИО) являюсь нанимателем жилого помещения и зарегистрирован в ней. Квартира расположена по адресу: (указать адрес). Копия договора соцнайма, а также выписка из домовой книги в приложении.

Также, в данной квартире зарегистрирован гр. (указать ФИО ответчика). Ответчик была вселен в данную квартиру как член семьи с ___ (указать с какого года).

В настоящее время ответчик уже длительное время не проживает в данной квартире. Его выезд носит добровольный характер, интерес к данному жилому помещению для использования его по назначению т.е. для проживания, ответчик утратил.

Ответчик выехал на постоянное место жительство в другое место, где проживает по сей день со своей семьей. Адрес его фактического проживания мне не известен.

Личных вещей ответчика в квартире нет.

Здравствуйте.

Снять с регистрационного учета вашу бывшую жену можете на основании ст. 31 ЖК РФ, детей с регистрационного учета снять будет сложнее.

Доброго времени суток! В любом случае необходимо обращаться в суд, если добровольно это не получается. Потребуйте в судебном порядке признания утратившими ими права на жилое помещение на основании ч. 3 ст. 83 ЖК РФ. Всего хорошего!

Добрый день, в данном случае вы можете по данному обстоятельству обратится в суд о признании утратившим право пользования жилым помещением и выписать