Незаконное задержание и штрафы сотрудниками Дим - как защитить свои права?

• г. Казань

Сотрудники Дим остановили за городом в 15 километров пробили на штрафы и принудительно предположили в рода составив там протокол хотя просрочка была уже оплачена 1 час назад пока везли что делать и где закон получается что могут протестовать в любом месте.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Нет, такие действия не законны, тем более если Вы оплатили, то должны быть квитанции, так просто остановить и требовать погасить штраф не могут.

Здравствуйте! Если штраф оплачен с просрочкой, на Вас вправе возложить ответственность в виде штрафа в двойном размере, исправительных работ, либо ареста до 15 суток, по решению суда.

В данном случае Вы должны доказывать, что постановление о привлечении к ответственности и уплате штрафа не получали.

Можете обжаловать действия сотрудников полиции как по месту вашей остановки, Так и по месту нахождения отделения ГИБДД, где работают полицейские.

Сотрудники дпс могут ограничивать меня в передвижении везде где им угонов.

Нет, никак сотрудники Вас в передвижении ограничить не могут, если у Вас нет нарушений и все в порядке с документами, то после проверки обязаны отпустить.

Доброго времени суток!

Не имеют они права в отсутствии исключительных оснований ограничивать Вас в передвижении

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!