Мою фотку выложили в соц. сеть, без моего разрешения. Теперь я прошу удалить мою фотку, но они не удаляют.

• г. Махачкала

Мою фотку выложили в соц. сеть, без моего разрешения. Теперь я прошу удалить мою фотку, но они не удаляют.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Обратитесь к администратору социальной сети, Вашу фотографию должны удалить.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Добрый день. Вы праве обратиться в администрацию сайта, также подать заявление в отделение полиции если не выполнят ваши требования. Всего хорошего и удачи.

Доброго времени суток!

В таком случае подавайте на владельца интернет-ресурса исковое заявление в суд, статья 152.1 ГК РФ

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Здравствуйте.

ГК РФ Статья 152.1. Охрана изображения гражданина

(введена Федеральным законом от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:

1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;

2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;

3) гражданин позировал за плату.

2. Изготовленные в целях введения в гражданский оборот, а также находящиеся в обороте экземпляры материальных носителей, содержащих изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, подлежат на основании судебного решения изъятию из оборота и уничтожению без какой бы то ни было компенсации.

(п. 2 введен Федеральным законом от 02.07.2013 N 142-ФЗ)

3. Если изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, распространено в сети "Интернет", гражданин вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения.

(п. 3 введен Федеральным законом от 02.07.2013 N 142-ФЗ)