В 2017 году я продала квартиру за 2700000 рублей и в этом же году купила квартиру за 2700000 рублей. Должна ли я платить налог?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если Вы ту квартиру продали за сумму бОльшую, чем покупали и в том случае, если менее 5 лет в собственности она была, то обязаны 13% заплатить от разницы сумм. Если этого не было, то никакой налог платить не нужно.

Здравствуйте.

В вашем случае налог платить не нужно, т.к. вы не получаете никакого дохода.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Всего хорошего.