Сын, находящийся под следствием в армии, остается в военной части после окончания срока службы - считается ли это ограничением свободы?

• г. Красноярск

Сын во время службы в армии совершил преступление и попал под следствие. Во время следствия он находился в военной части под охраной. Срок службы закончился, а его не выпустили и он до суда находится в части под охраной. Считается это ограничением свободы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если Ваш сын совершил преступление во время прохождения службы, то он и будет находится в военной части до суда.

Далее приговор вынесет суд исходя из материалов уголовного дела и характеристики обвиняемого.

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Это считается мерой пресечения, сопряженной с заключением под стражу (арестом). Срок содержания войдет в срок по приговору.

Благодарим Вас за обращение на наш сайт и желаем Вам всего самого наилучшего.