Как предотвратить арест и взыскание на автомобиль в исполнительном производстве

• г. Тула

Банк подал иск в суд, одновременно попросил наложить арест на ликвидное имущество. У меня имеется автомобиль. После возбуждения исполнительного производства его, скорее всего, арестуют и обратят на него взыскание. Как нужно грамотно поступить, чтобы избежать обращения взыскания на авто?

Ответы на вопрос (9):

При наличии задолженности конечно наложат арест и изымут его для продажи с торгов. Поэтому вам необходимо его продать или хотя бы переоформить на родственников.

Здравствуйте! Если автомобиль в настоящее время не арестован, то вы можете подарить его третьему лицу и офрмить регистрацию перехода права собственности.