Оплата ущерба по решению суда - сроки давности и возможные способы снятия суммы из-за невозможности уплатить

• г. Корсаков

В 2015 г.по суду присудили ущерб в 14 млн. р государству. Всё это время не платил перебивался временными заработками. Есть ли срок давности по оплате ущерба (что бы не платить) раньше вроде был 2 года, И ещё слышал, что платят по 1000 р., а через 2 глда через суд снимают сумму ущерба из-за невозможности уплатить. Может и мне можно уже так поступить.

Ответы на вопрос (6):

Вечер добрый, если возбуждено исполнительное производство нет никакого срока давности, удачи Вам!

Здравствуйте! Если есть решение суда, вступившее в законную силу, то взыскатель может предъявлять исполнительный лист неоднократно.

Здравствуйте. Если есть решение суда, вступившее в законную силу то выдается исполнительный лист, который может быть предъявлен к исполнению в течение 3 лет. При этом, если решение не исполняется по вине должника она может быть постоянно возбуждено на основании заявления взыскателя независимо от сроков.

Нет так поступить вы не можете, приставы проверят имущество счета и если есть на что обратитьь взыскание обратят, нет-составят акт о невозможности взыскания. Если речь о штрафе по уголовному делу как дополнительном наказании штраф могут заменить на обязательные работы.