Могут ли издать приказ об увольнении из полиции аттестованного сотр., в тот момент когда он на больничном с ребенком.

• г. Ярославль

Могут ли издать приказ об увольнении из полиции аттестованного сотр, в тот момент когда он на больничном с ребенком.

Ответы на вопрос (8):

Доброго Времени суток!

НЕТ, конечно не могут - УВОЛЬНЕНИЕ сотрудника, находящегося на больничном - запрещено

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

--- Здравствуйте, по выходу с больничного и уволят, при наличии на то оснований, либо могли уволить перед уходом на больничный. Удачи Вам и всего хорошего.

Доброго времени суток. Конечно, не могут. Такой приказ будет являться незаконном и его можно будет оспорить в судебном порядке, уволить в момент больничного никого не имеют права.

Дима. Добрый вечер. Если такой приказ издали, то он подлежит опротестованию (обжалованию) в прокуратуру или в суд.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Увольнение сотрудника, находящегося на больничном, в том числе и в связи с болезнью ребенка, не допускается в любом случае, так что и в вашем случае это невозможно. В случае такого увольнения сотрудник имеет право воссстановиться в судебном порядке.

Однозначно НЕТ. Оспаривайте увольнение в судебном порядке. 100% восстановят и еще денег заплатят за все потраченное время)

Болеет ребенок, сотр не болеет.

Не важно кто болеет (но выздоравливайте) Смотрите дату приказа и основания увольнения. Если на момент увольнения вы официально на больничном-смело в прокуратуру, если не поможет-в суд.