Можно ли досрочно уйти на пенсию в случае сокращения и приближающегося 50-летия?

• г. Красноярск

В конце сентября мне сказали что я попадаю под сокращение, но в следующем году 18 августа мне исполняться 50 лет, могу я досрочно идти на пенсию?

Ответы на вопрос (2):

В 50 лет досрочно на пенсию выйти нельзя. Если у вас нет права на выход на пенсию по льготному основанию, то в этом случае вам придется дорабатывать до достижения пенсионного возраста по старости.

Здравствуйте! Если у Вас есть основания для выхода на досрочную пенсию в 50 лет, можете идти.

Само сокращение не дает такого права. И если Вы даже станете на учет в ЦЗН, то Вас никто не оформит на досрочную пенсию, т.к до пенсии еще осталось немало лет.