Вторичное описание причин и возражений в апелляционной жалобе на решение мирового судьи - необходимость и основания

• г. Санкт-Петербург

Подал апелляционную жалобу на решение мирового судьи (дело о кредитной задолженности), привёл доводы, причины, назначили день слушания, скажите пожалуйста зачем второй раз описывать причины и возражения уже отмеченные в заявлении?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вы можете не описывать доводы изложенные в апелляционной жалобе, но у суда могут возникнуть вопросы и потребуются Ваши пояснения.

Здравствуйте! Не совсем понятен Ваш вопрос. Кто Вас обязывает второй раз описывать причины? Вы можете заявить, что доводы жалобы полностью поддерживаете и дополнительно ничего пояснять не желаете, но готовы ответить на вопросы суда.