Право наследования мамы в случае смерти родственника с женой и усыновленным ребенком

• г. Иркутск

Наследниками первой очереди являются жена, дети. Мама является наследником первой очереди своего сына? У меня умер родственник. У него осталась жена (второй брак и действующий на момент его смерти), ребенок которого он усыновил в первом браке. А также жива его мама в настоящее время, Слава Богу! Имеет ли право на наследство она?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Наследниками первой очереди после смети наследодателя являются: дети от всех браков, супруга, родители, поэтому мать также имеет право на наследство.

Родители также являются наследниками первой очереди умершего наследодателя. Если хочет вступить в наследство, то пусть подает за,явление нотариуса по месту жительства умершего сына.

Добрый вечер. Наследниками первой очереди признаются родителям умерших жена дети в таком случае мать имеет право на долю в наследстве. Хорошего приятного вечера.