Правовые документы и процедуры по вопросу захвата земли общего пользования в частном секторе

• г. Смоленск

На основании каких правовых документов и куда обратиться по вопросу захвата соседом в частном секторе земли общего пользования (с одной стороны нашего участка - с центрального входа - завалил пол дороги кучей песка, что препятствует проезду, а с другой стороны участка - с заднего входа, где так же предусмотрен подъезд - построил загон для своих овец)

Ответы на вопрос (4):

Подавайте иск в суд об устранении препятствий в пользовании земельным участком. Сделайте фото снимки захламленности Вашей территории и приобщите Ваши документы о праве собственности на землю.

Здравствуйте! Земли общего пользования принадлежат органу местного самоуправления, поэтому подавайте жалобу в администрацию города (района).

Уточните, пожалуйста, на какие статьи закона и т.п. нужно ссылаться в заявлении.

Доброго времени суток.

Уважаемая Елена, вам в администрацию нужно написать жалобу и при написании жалобы, вам не нужно указывать статьи.

Всего хорошего, удачи вам.