Может ли он написать мне расписку от руки, что отказывается от прав на квартиру?

• г. Москва

Несколько дней назад подали с мужем заявление о разводе, сама процедура должна состоятся через 3 недели.

До заключения брака мною были выплачены деньги за квартиру, но регистрация собственности получена уже в браке. Я понимаю, что муж может претендовать на половину. Он готов подписать документы, согласно которым отказывается от своих имущественных прав на квартиру.

1) Может ли это быть брачный договор (если уже подано заявление)?

2) Может ли он написать мне расписку от руки, что отказывается от прав на квартиру? Будет ли она иметь силу без нотариального заверения? В случае нотариального заверения?

Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Составьте вместе с адвокатом мужа проект мирового соглашения относительно раздела имущества и суд своим определением утвердит его.Возникнут вопросы – обращайтесь лично, буду рад Вам помочь. Моя контактная информация и адрес моего сайта в «Каталоге юристов» на этом сайте.