Как правильно оформить отказ мужа от прав на квартиру, купленную в браке? Сравнение вариантов и возможные последствия

• г. Москва

Купили с мужем квартиру в браке на деньги от проданной квартиры, которую я приобретала задолго до заключения брака. Собственность оформили на меня. Муж готов отказаться от прав на эту квартиру. Как это лучше оформить? У нас несколько вариантов:1. Он дарит мне половину квартиры (свою долю) 2. Мы заключаем брачный договор, в котором оговариваем, что он не претендует на квартиру; 3. Он подписывает отказ от собственности в мою пользу. Посоветуйте, пожалуйста, как правильнее поступить и какие последствия может иметь этот акт? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В Вашем случае реально работает именно брачный договор.

Заключите брачный договор