Процедура направления сторонам копии постановления о назначении административного наказания - роль секретаря судебного участка или секретаря судебного заседания

• г. Санкт-Петербург

Кто направляет сторонам копии вынесенного мировым судьёй постановления о назначении административного наказания: секретарь судебного участка или секретарь судебного заседания?

Ответы на вопрос (3):

Секретарь судебного участка по инструкции о делопроизводству направляет эти документыю при административном производстве как правило протокол судебного заседания не ведется и секретарь не присутствует в судебном заседании.

Нет такого понятия: секретарь судебного участка. Кому в канцелярии судья поручит, тот и направит. Кстати, ведет протокол не обязательно секретарь судьи. Кому из канцелярии поручат.

Добрый вечер. Направляет непосредственно данное постановление отдел писем либо помощник мирового судьи. Хорошего приятного вечера.