Должен ли отец продолжать платить алименты, если мать лишена родительских прав и опекуном становится бабушка ребенка?

• г. Киров

Такой вопрос. Если мать лишат родительских прав, должен ли отец ребенка продолжать выплачивать алименты? Опекунство оформляет на себя бабушка ребенка.

Ответы на вопрос (5):

Кончено должен, только уже не матери, а опекуну несовершеннолетнего ребенка - бабушке. С матери тоже должны быть взысканы алименты.