Опекунство над инвалидом детства - брат становится жертвой мошенника и нуждается в защите

• г. Москва

Мой брат инвалид детства. После смерти родителей он стал жить один и сразу после их смерти объявился его друг детства. Он обманным путём, уговорами, психологически давил на моего брата и вытягивал у него деньги и до сих пор это продолжается.. брат у меня очень скрытый и я узнавала об этом поздно.. Сейчас он боится его и отказать не может,. На мои уговоры не открывать ему дверь и не общаться он не реагирует. Я очень переживаю за него т.к. живу в другом городе и приезжать к нему раз в месяц получается. Помимо того он использует его труд в личных целях, смеётся над ним. Брат мне сам это рассказывает каким образом и как происходит. Но в милицию он не пойдёт, т к боится. Говорит что его родители там работают и это не поможет. Могу ли я написать заявление от моего лица, что хотяб он отстал.. Или что ещё можно сделать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Что бы написать заявление, должны быть конкретные факты угрозы жизни или здоровью, или доказательства совершения какого либо преступления в отношении брата. А без фактов,-Вас слушать не станут. У нас так,-пока не случилось беды,-за помощью в правоохранительные органы обращаться бесполезно...