Утерянный телефон - возможно ли его восстановление со своими документами?

• г. Казань

Взяла в кредит телефон. Телефоном пользовался брат. Не давно узнала, что брат сдал телефон в ломбард, но не своим паспортом, а паспортом какого то молодого человека, которого я не знаю.

Но данные фио и где проживает мне известно.

Могу ли я со своим паспортом и документами на телефон, пойти в ломбард и забрать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! Если у Вас есть документы на телефон, вы имеете право забрать его. Необходимо будет написать заявление в ломбард, что телефон принадлежит Вам и сдали его незаконно. Но ломбард должен будет заявить в полицию об этом инценденте.

Нет, не сможете, так как ломбард Вам просто так не отдаст. В этом случае необходимо либо обратиться в полицию о хищении телефона, что приведет к неблагоприятным последствиям для брата либо написать в ломбард претензию о возврате и затем подать иск в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Здравствуйте Нет не можете ломбард отдаст этот телефон только тому кто его сдавал и Именно по этому паспорту Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте, Лилия Андреевна!

Самостоятельно забрать не можете. Вам следует обратиться в полицию с заявлением о краже, сообщить где находится лицо и иные известные вам сведения. После возбуждения уголовного дела обратиться вместе с полицией в ломбард, где находится Ваш телефон.