Оформление выездного квеста в заброшенном здании - важные юридические аспекты

• г. Самара

Ходим организовать выездной квест в заброшенном здании (какое именно пока не знаем). Интересует юридическая сторона вопроса. Какие либо документы нужно оформлять для таких мероприятий?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Антон!

Если Вы планируете за это получать деньги (заниматься предпринимательской деятельностью), то придется регистрировать или ИП или ООО.

Согласно ч. 1 ст. 23 Гражданского кодекса РФ, гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

Далее арендуете территорию у собственника (даже у заброшенных зданий имеются собственники) и занимаетесь подобной деятельностью.

Здравствуйте. Однозначно, нужно. Любое массовое (больше трех не собираться) мероприятие должно быть заявлено в органы местного самоуправления. Как минимум.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.