«Возможно ли написать заявление, чтобы работодатель продолжал выдавать зарплату наличными, если ранее она получала ее наличными, но теперь предполагается выдача по карточке?»

• г. Кокшетау

Сестра получала зарплату наличными теперь им сказали что будут выдавать карточкой, может ли она написать заяление чтобы работодатель выдавал зарплату наличными?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, конечно, работник имеет право получать зарплату так как ему удобно, в том числе и наличными, это законное право работника.