Проблемы с взысканием алиментов от респондента, находящегося за границей РФ - как найти решение?

• г. Риддер

Я живу в Казахстане. Ответчик уехал в РФ (хотя он есть в базе должников). Как мне взыскать с него алименты? Суд.исполнитель отказывается мне помочь.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нужно в таком случае передавать документы в Россию, и тогда российские приставы будут этим заниматься. Согласно конвенции о правовой помощи, документы выданные в Казахстане, так же признаются в РФ.