Долг за отопление. От бывшего владельца квартиры

• г. Краснодар

Что делать если от прежнего хозяина остался долг за отопление. 9 000 рублей и он не собирается оплачивать.

Ответы на вопрос (4):

Вы оплачивать этот долге не должны, жилищные органы должны подать к нему иск в суд об уплате долга. Если счета выставляют Вам - жалуйтесь в горжилинспекцию.

Вы не обязаны оплачивать долги прежнего собственника. Пусть в суд подают на взыскание с прежнего собственника. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте!

Платите сами и предъявляйте ему иск о возмещении либо не платите, на Вас подадут в суд и если вынесут решение о взыскании, то в порядке регрессного требования предъявите иск бывшему владельцу квартиры.