Несоответствие длительности отпуска и выплаты отпускных в ООО Альфа Сургут вызывает недовольство сотрудников

• г. Ханты-Мансийск

Скажите пожалуйста моя жена работает в магазине красное белое ООО" Альфа Сургут" по трудовому договору отпуск 28 календарных дней, но им дают только две недели, а отпускные платят через месяц после отпуска.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Это незаконно, она вправе обратиться с жалобой в инспекцию труда, в прокуратуру на неправомерные действия работодателя. Вопрос только в том, как долго она после этого там проработает?

Уважаемый Эдуард

Если отпуск произвольно сокращают и не дают потом в течение года ещё две недели, это нарушение, обращайтесь в трудовую инспекцию с жалобой а также в прокуратуру.

Задержка оплаты отпускных также незаконна.

Удачи вам и всего хорошего

Это грубейшее нарушение трудового законодательства - советую обратиться с коллективной жалобой в прокуратуру или трудовую инспекцию. Будет проведена проверка, а работодатель - привлечен к адм. ответственности.

В коллективе все не довольны но все держатся за работу.

Уважаемый Эдуард

У Вас есть право выбрать, либо терпеть нарушение законодательства и своих трудовых прав разумеется, либо найти другую работу взыскав в суде все положенные компенсации с работодателя в том числе за отпуска, либо продолжать работу и обратиться с жалобой в прокуратуру.

Удачи вам и всего хорошего