Расчет неустойки при неопределенной дате погашения задолженности и организация платежей в определенный период

• г. Белгород

Как рассчитывать неустойку, если нет определенной даты погашения задолженности, то есть выплата в любой день месяца и как заставить б.мужа платить в какой нибудь определенный период,? например с 20-25 числах... так как фактически проходит два месяца, например заплатит 1 марта, а потом 30 апреля спасибо.

Ответы на вопрос (3):

СК РФ, Статья 115. Ответственность за несвоевременную уплату алиментов

1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.

2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Все это делать следует в судебном порядке, Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

Здравствуйте! В данном случае неустойку необходимо начислять, начиная с первого числа месяца, следующего за отчётным. Заставить мужа платить алименты в определенный период можно, если вы заключите соглашение об уплате алиментов у нотариуса.