Нашему ребенку уже 6 месяцев, а пособий мы ещё не получили, куда нам обратиться с жалобой?

• г. Махачкала

Ответы на вопрос (4):

Жалобу нужно подавать а прокуратуру, так как именно прокуратура является надзорным органом. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Доброе утро. Если вы передавали на пособие своему работодателю в таком случае Необходимо писать жалобу в трудовую инспекцию в прокуратуру если через социальную защиту тоже в прокуратуру. Хорошего приятного дня.

Здравствуйте. Чтобы получить пособия нужно их оформить. Для этого пишется заявление либо в адрес Работодателя, либо непосредственно в ФСС, прилагаются необходимые документы. Если Пособия оформлены, но удержаны и не выплачены, то тогда нужно жаловаться либо в прокуратуру, либо в Суд.

А Вы к Работодателю обращались? Или в ФСС? Без заявления и документов Вам никто пособий платить не будет. На кого в этом случае жаловаться?

Федеральное пособие, до 1,5 лет, и назначается оно в соответствии с федеральными правилами - а по федеральным правилам оно назначается с даты рождения, если Вы его оформили. До двух лет ребенка.

А вот региональное пособие на ребенка малообеспеченной семьи действительно может и "сгореть" при таких условиях.